শিরোনাম
খবর বিজ্ঞপ্তি | ০৭:৩৭ পিএম, ২০২২-০৮-০৪
ভারতের অবৈধভাবে অধিকৃত জম্মু ও কাশ্মীরের (আইআইওজেকে) নিপীড়িত জনগণের সাথে সংহতি প্রকাশের পাশাপাশি হুররিয়াত নেতা সৈয়দ আলী শাহ গিলানী (প্রয়াত) এর অসাধারণ কর্মের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে "ইউম-ই-ইসতেহসাল" (শোষণ দিবস) পালনের জন্য ঢাকাস্থ পাকিস্তান হাইকমিশন ।
বুধবার (৪ আগস্ট ) একটি ভার্চুয়াল ইভেন্টের আয়োজন করেছে। এ অনুষ্ঠানে পাকিস্তান সম্প্রদায়ের সদস্যদের পাশাপাশি স্থানীয় গণমাধ্যমের প্রতিনিধিরাও উপস্থিত ছিলেন।
সর্বদলীয় হুরিয়াত কনফারেন্সের আহবায়ক সৈয়দ ফয়েজ নকশবন্দি ভারতীয় দখলদার বাহিনী দ্বারা কাশ্মীরিদের বিরুদ্ধে সংঘটিত গুরুতর এবং নিয়মিত মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিষয়ে বৈঠকে ব্রিফ করেন।
তিনি জানান , এক মিলিয়নেরও বেশি ভারতীয় দখলদার বাহিনীর বিশাল উপস্থিতি কার্যত জম্মু ও কাশ্মীরকে একটি কারাগারে পরিণত করেছে যেখানে প্রত্যেকেই বন্দী রয়েছে। যদিও তিনি বলেন, ব্যাপক নিপীড়ন সত্ত্বেও, আইআইওজেকে - এর জনগণ নৃশংস বিদেশী দখলদারিত্বের বিরুদ্ধে তাদের সংগ্রামে অবিচল রয়েছে। সৈয়দ ফয়েজ নকশবন্দি আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় এবং শান্তিপ্রিয় দেশগুলির কাছে ভারতের অবৈধভাবে অধিকৃত জম্মু ও কাশ্মীরের (আইআইওজেকে) জনগণের বিরুদ্ধে তার অবিরাম বেআইনি কার্যকলাপ এবং অপরাধের জন্য ভারতকে দায়বদ্ধ করার আহ্বান জানান এবং কাশ্মীরিদের তাদের আত্মনিয়ন্ত্রণের অবিচ্ছেদ্য অধিকার প্রয়োগ করার অনুমতি দিয়ে প্রাসঙ্গিক জাতিসংঘের রেজুলেশনগুলি বাস্তবায়নের আবেদন করেন।
বাংলাদেশে নিযুক্ত পাকিস্তানের হাইকমিশনার, ইমরান আহমেদ সিদ্দিকী তার বক্তব্যে পাকিস্তানি নেতৃবৃন্দের বার্তা পুনর্ব্যক্ত করেন এবং জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের রেজুলেশন অনুযায়ী আত্মনিয়ন্ত্রণের অবিচ্ছেদ্য অধিকার আদায় না হওয়া পর্যন্ত আইআইওজেকে-এর ভাই-বোনদের প্রতি পাকিস্তানের সরকার ও জনগণের অটল রাজনৈতিক, নৈতিক ও কূটনৈতিক সমর্থন জানান।
হাইকমিশনার বলেন, আইআইওজেকে -এর জনগণের সংগ্রাম অপ্রতিরোধ্য প্রতিকূলতার বিরুদ্ধে আশার লড়াই, ভয়ের বিরুদ্ধে সাহসিকতার এবং অত্যাচারের বিরুদ্ধে আত্মত্যাগের লড়াই; কিন্তু এত সব কিছুর মধ্যেই, তাদের পরাধীন করার বিকৃত তৃপ্তি দিতে ভারতকে অস্বীকার করার মাধ্যমে, কাশ্মীরি জনগণ অবিচল, নিরলস এবং গর্বিত থেকেছে । জনাব সিদ্দিকী প্রতিটি উপলব্ধ ফোরামে জম্মু ও কাশ্মীর ইস্যুটি উত্থাপন চালিছি ।
আমাদের বাংলা ডেস্ক : : গাইবান্ধা প্রতিনিধি পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা ও শিক্ষার্থীদের মধ্যে বৃক্ষরোপণে সচেতনতা বাড়াতে গà¦...বিস্তারিত
আমাদের বাংলা ডেস্ক : : চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালের নিচতলায় ন্যায্যমূল্যের নামে পরিচালিত ওষুধের দোকানে অতিà...বিস্তারিত
আমাদের বাংলা ডেস্ক : : এস.এফ.এম.মোস্তাঈন বিল্লাহ: বান্দরবানের আলীকদমে বাজারের শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনা, জনসাধারণের নির্বিঘ্ন à...বিস্তারিত
আমাদের বাংলা ডেস্ক : : আব্দুল হালিম সরদার, গফরগাঁও : ময়মনসিংহের গফরগাঁও উপজেলার রসুলপুর ইউনিয়নের ছয়ানি গ্রামের হাজু ক্বà...বিস্তারিত
আমাদের বাংলা ডেস্ক : : আবদুস সালাম। বরুড়া কুমিল্লা : কুমিল্লার বরুড়ায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় ২২ জনকে গ্রেপ্ত...বিস্তারিত
আমাদের বাংলা ডেস্ক : : আবদুস সালাম। বরুড়া কুমিল্লা : কুমিল্লার বরুড়ায় জাতীয় যুব দিবস-২০২৬ উপলক্ষে ২১ দিনব্যাপী পোশাক তৈর...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৯ - © 2026 Dainik Amader Bangla | Developed By Muktodhara Technology Limited