বাংলাদেশ   রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬  

শিরোনাম

কাউখালীতে ক্যাথোয়াইশিং কে সেনাবাহিনীর নতুন ঘর

রাঙামাটি প্রতিনিধি :    |    ০৯:৪৩ পিএম, ২০২৫-০৮-১৬

কাউখালীতে ক্যাথোয়াইশিং কে সেনাবাহিনীর নতুন ঘর

গত ৬ জুলাই সকালে বৈদ্যুতিক সর্টসার্কিটে সম্পূর্ণ পুড়ে ছাই হয়ে যায় কাউখালী উপজেলার ঘাগড়া ইউনিয়নের যৌথখামার এলাকার ক্যাথোয়াইশিং মারমার মাথা গোজার একমাত্র ঘরটি।

স্ত্রী, সন্তান, পুত্রবধু নাতী নাতনীদের নিয়ে ঠাই হয় জরাজির্ণ একটি ঘরে। আগুনে পুড়ে যাওয়ার পর পরই উপজেলা প্রশাসন থেকে দেওয়া হয় আর্থিক সহায়তা, খাদ্য দ্রব্য ও ঢেউ টিন।

ক্যাথোয়াইশিং মারমা এর দুর্ভোগের বিষয়টি নজরে আসে রাঙামাটি সেনা জোনের। উদ্যোগ নেওয়া হয় ঘর তৈরী করে দেওয়ার। এক মাসের ব্যবধানে নতুন ঘর ক্যাথোয়াইশিং মারমাকে উপহার দেয় রাঙামাটি সদর জোন।

শনিবার সকাল সাড়ে ৯ টায় রাঙামাটি সেনা জোনের জোন কমান্ডার লেঃ কর্নেল মোঃ জুনায়েদ উদ্দিন শাহ চৌধুরী (এসইউপি, পিএসসি) ক্যাথোয়াইশিং মারমা এর বাড়ীতে উপস্থিত হয়ে ঘরের চাবি বুঝিয়ে দেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন কাউখালী উপজেলা নির্বাহী অফিসার কাজী আতিকুর রহমান, ক্যাপ্টেন সাদেকী আরাফান নিলয় (৬০ ইবি) রাঙামাটি জোন, ক্যাপ্টেন সাকিব হোসেন শাওন কাউখালী আর্মি ক্যাম্প কমান্ডার, ঘাগড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ নাজিম উদ্দিন সহ গণমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

এবিষয়ে জোন কমান্ডার লেঃ কর্নেল মোঃ জুনায়েদ উদ্দিন শাহ চৌধুরী বলেন, বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর পাহাড়ের মানুষের শুধু আইনশৃঙ্খলাই দেখে না। পাহাড়ের মানুষের আর্থিক উন্নয়ন, সামাজিক উন্নয়ন সহ যে কোন ধরনের সমস্যায় সহায়তা দিয়ে পাশে থাকার চেষ্টা করে। তারই ধারাবাহিকতায় আজকের এই ঘর উপহার দেওয়া।

এসময় তিনি আরও বলেন পাহাড়ের যে কোন সমস্যায় প্রশাসনকে পাশে নিয়ে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর কাজ করে যাচ্ছে। ভবিষ্যতেও এর ধারা অব্যহত থাকবে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

এদিকে নতুন ঘর পেয়ে আনন্দে আত্মহারা ক্যাথোয়াইশিং মারমা বলেন, ঘর পুড়ে যাওয়ার পর থেকে উপজেলা প্রশাসন, মেম্বার, চেয়ারম্যান আমাদের অনেক সাহায্য করেছে। রাঙামাটি সদর জোন থেকে আমাদের ঘরে করে দিছে। এখন থেকে রোদ বৃষ্টি থেকে পরিবারের সবাই রক্ষা পাবে বলে জানিয়ে ঘরের মেঝেটি পাঁকা দেওয়ার অনুরোধ জানান তিনি।

রিটেলেড নিউজ

চতুর্থবারের মতো খোলা হলো শাহজালাল মাজারের দানবাক্স, মিলল প্রায় ৮৯ লাখ টাকা

চতুর্থবারের মতো খোলা হলো শাহজালাল মাজারের দানবাক্স, মিলল প্রায় ৮৯ লাখ টাকা

নিজস্ব প্রতিবেদক : সিলেট প্রতিনিধি : সিলেটের হযরত শাহজালাল (রহ.) মাজারের দানবাক্সের টাকা গণনা শেষে চতুর্থ দফায় পাওয়া গ...বিস্তারিত


কুড়িগ্রামে বিএনপির ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান

কুড়িগ্রামে বিএনপির ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান

আমাদের বাংলা ডেস্ক : : কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি: দেশব্যাপী ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযানের অংশ হিসেবে পরিষ্কার-পরিচ...বিস্তারিত


বাড়ছে পানি, ৫ জেলায় বন্যার শঙ্কা

বাড়ছে পানি, ৫ জেলায় বন্যার শঙ্কা

নিজস্ব প্রতিবেদক : বৃষ্টিপাত বেড়ে নদ-নদীর পানি সতর্কসীমায় পৌঁছালে দেশের পাঁচ জেলার নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হতে পারে। শনি...বিস্তারিত


পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ে : লাভের আশায় ১১টি ট্রেন ইজারা দেবে রেল

পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ে : লাভের আশায় ১১টি ট্রেন ইজারা দেবে রেল

আমাদের বাংলা ডেস্ক : : রাজশাহী প্রতিনিধি : পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের ১১টি ট্রেন ইজারা দেওয়া হচ্ছে। ইতোমধ্যে চারটি ট্রেনের দর...বিস্তারিত


ড্রোনে অপরাধী, ক্যাম্পাসে ইয়াবা: নতুন চ্যালেঞ্জের মুখে পুলিশ

ড্রোনে অপরাধী, ক্যাম্পাসে ইয়াবা: নতুন চ্যালেঞ্জের মুখে পুলিশ

নিজস্ব প্রতিবেদক : পুলিশের একাংশের পুরোনো ও অচল যানবাহন, পুলিশের অবস্থান নজরদারিতে অপরাধীদের ড্রোনের ব্যবহার এবং মে...বিস্তারিত


বিরোধীদলের কারণেই কেউ কেউ ডিসেম্বরে আসতে চায় : পানিসম্পদ মন্ত্রী

বিরোধীদলের কারণেই কেউ কেউ ডিসেম্বরে আসতে চায় : পানিসম্পদ মন্ত্রী

আমাদের বাংলা ডেস্ক : : লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি : প্রথমদিন থেকেই বিরোধীদল প্রতিমুহূর্তে সরকারি দলকে অসহযোগিতা করার কারণেই ...বিস্তারিত



সর্বপঠিত খবর

দশম শ্রেণির ছাত্রীকে গণধর্ষণ করে ভিডিও ধারণ, গ্রেফতার ২

দশম শ্রেণির ছাত্রীকে গণধর্ষণ করে ভিডিও ধারণ, গ্রেফতার ২

নোয়াখালী প্রতিনিধি : : নোয়াখালীর বেগমগঞ্জের দশম শ্রেণির এক স্কুলছাত্রী (১৭) গণধর্ষণের শিকার হয়েছে। এ ঘটনায় সম্পৃক্তার অ...বিস্তারিত


সৌদি আরবে  গাড়ির নির্দিষ্ট গতি  অমান্য করলে  ২ হাজার রিয়াল জরিমানা 

সৌদি আরবে  গাড়ির নির্দিষ্ট গতি  অমান্য করলে  ২ হাজার রিয়াল জরিমানা 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : : সৌদি ট্রাফিক কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে যে, স্পীড লিমিট এর চাইতে অধিক গতিতে যানবাহন চালানো ব্যক্তিদের উপ...বিস্তারিত



সর্বশেষ খবর