শিরোনাম
চট্টগ্রাম ব্যুরো : | ০৪:৩৭ পিএম, ২০২৫-১২-২০
রাউজান পৌরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ডে মো. শফি (৬৫) নামের এক নৈশপ্রহরী ও হাটহাজারী পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ড থেকে মো. আলী আকবর (৩৮) নামের এক ব্যক্তির লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। এছাড়া রাঙ্গুনিয়ায় এক তরুণীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।
শনিবার (২০ ডিসেম্বর) সকালে লাশ ৩টি ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ মর্গে পাঠানো হয়েছে।
জানা যায়, গত বৃহস্পতিবার রাতে নিখোঁজ হন মো. শফি।
পরিবারের সদস্যরা তাঁকে খোঁজাখুঁজি করে সন্ধান পায়নি। শনিবার সকাল সাড়ে ৭টায় স্থানীয় লোকজন চারা বটতল বাজারসংলগ্ন একটি ঝোপের পাশে পড়ে থাকা লাশ দেখতে পেয়ে পরিবারের সদস্যদের খবর দেন। পরে থানা পুলিশকে জানানো হয়। পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে।
নিহত শফি’র চোখ উপড়ে ফেলা হয়েছে, শরীরে ক্ষতচিহ্ন রয়েছে।
নিহত মো. শফি রাউজান পৌরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ড ওয়াহেদেরখীল এলাকার বাসিন্দা। তিনি চারা বটতল বাজারে এক বছর ধরে নৈশপ্রহরী হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন। হত্যাকাণ্ডের কারণ ও জড়িতদের শনাক্ত করতে পুলিশের তদন্ত চলছে।
এদিকে শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে দশটায় ফটিকা ইউনিয়নের কামাল পাড়ার একটি ভাড়া বাসার ছাদে ঝুলন্ত অবস্থায় মো. আলী আকবরের লাশ উদ্ধার করে হাটহাজারী মডেল থানা পুলিশ। তিনি রাঙ্গুনিয়ার দক্ষিণ ঘাগড়া খিলমোগল বাদামতল এলাকার বাসিন্দা ছিদ্দিক আহমদের পুত্র।
জানা যায়, আলী আকবর ৪ মাস পূর্বে প্রবাস থেকে দেশে ফিরেন। স্বামী পরিত্যক্তা দুই সন্তানের জননীকে বিয়ে করে ওই এলাকার ভাড়া বাসায় বসবাস করছিলেন। পরিবারের সাথে তার যোগাযোগ ছিল না।
কয়েকদিন আগে রাঙ্গুনিয়ায় গিয়েছিলেন। সেখান থেকে ভাড়া বাসায় ফিরে রাতে আত্মহত্যা করেন।
হাটহাজারী মডেল থানার উপ-পরিদর্শক মো. আনিস জানান, জরুরি সেবা নম্বর ৯৯৯ এর মাধ্যমে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করা হয়। এটি আত্মহত্যা নাকি হত্যা- তা ময়নাতদন্ত রিপোর্ট পেলে জানা যাবে।
অপরদিকে শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) সকালে শয়ন কক্ষে সিলিং ফ্যানের সঙ্গে ওড়না প্যাঁচানো অবস্থায় আসরাত জাহানের (২২) ঝুলন্ত লাশ দেখতে পান পরিবারের সদস্যরা। পরে তাকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। তিনি রাঙ্গুনিয়া পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের সৈয়দবাড়ি এলাকার প্রবাসী মো. জাহাঙ্গীরের মেয়ে।
রাঙ্গুনিয়া মডেল থানার ওসি মো. আরমান হোসেন বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়। প্রাথমিকভাবে এটি আত্মহত্যা বলে ধারণা করা হচ্ছে। বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে।
আমাদের বাংলা ডেস্ক : : মোঃ ছলিম উল্লাহ :গফরগাঁও ময়মনসিংহ দেশের সরকারি ও এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, সরকারি স্বাস্থ্...বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক, গফরগাঁও (ময়মনসিংহ): ময়মনসিংহের গফরগাঁও উপজেলার রৌহা গ্রামে অবস্থিত ডাক্তার খোক...বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : কক্সবাজারের ঝিলংজা মৌজায় চলমান বিডিএস জরিপের তসদিক কার্যক্রম নিয়ে সম্প্রতি বিভিন্ন মাধ্যমে নান...বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : সিলেট প্রতিনিধি : সিলেটের হযরত শাহজালাল (রহ.) মাজারের দানবাক্সের টাকা গণনা শেষে চতুর্থ দফায় পাওয়া গ...বিস্তারিত
আমাদের বাংলা ডেস্ক : : কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি: দেশব্যাপী ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযানের অংশ হিসেবে পরিষ্কার-পরিচ...বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : বৃষ্টিপাত বেড়ে নদ-নদীর পানি সতর্কসীমায় পৌঁছালে দেশের পাঁচ জেলার নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হতে পারে। শনি...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৯ - © 2026 Dainik Amader Bangla | Developed By Muktodhara Technology Limited