শিরোনাম
মাহাদী বিন সুলতান, রাঙ্গামাটি: | ১১:৩৭ এএম, ২০২৫-১২-০৮
"বৌদ্ধ ধর্মা শান্তির ধর্ম। সকলের শান্তি ও মঙ্গল কামনা করে এ ধর্ম। দীর্ঘকাল ধরে বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীরা এই পাহাড়ে বসবাস করে আসছে। এখন সময় এসেছে যুগের সাথে তাল মিলিয়ে ধর্মের পাশাপাশি সমাজ উন্নয়নে আমাদের ভূমিকা রাখতে হবে" বলে মন্তব্য করেছেন রাঙামাটির ২৯৯নং আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী অ্যাডভোকেট দীপেন দেওয়ান।
সোমবার (৮ ডিসেম্বর) সকালে নানিয়ারচর উপজেলার মংখোলা পূর্বারাম বন বিহারে বুদ্ধের চুল ধাতু চুলামুনি চৈত্যের উদ্দেশ্যে এক মাসব্যাপী আকাশ প্রদীপ প্রজ্জ্বলন সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান পূণ্যার্থী হিসেবে উপস্থিত থেকে তিনি এসব কথা বলেন।
আয়োজিত অনুষ্ঠানে পূজনীয় ভিক্ষুসংঘের আগমনে বিনম্র বন্দনা জানিয়ে তিনি আরো বলেন, আমরা যেভাবে একসাথে ধর্ম পালন করি, সমাজ উন্নয়নে আমাদের কে তেমনিভাবে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষে ভোট দিয়ে ঐক্যবদ্ধ থাকবেন। আমরা নির্বাচিত হলে পাহাড়ের প্রত্যন্ত অঞ্চলে সার্বিক উন্নয়ন করে যাব।
বিহারের আবাসিক অধ্যক্ষ করুণা ভান্তের সভাপতিত্বে এসময় রাঙামাটি জেলা জিয়া পরিষদের সভাপতি মানস মুকুর চাকমা, নানিয়ারচর উপজেলা বিএনপির সভাপতি নুরুজ্জামান, সাধারণ সম্পাদক ফারুক হাওলাদার, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ কবির হোসেন, রাঙামাটি সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক রনেল দেওয়ান, জেলা বিএনপির শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক শিবলী শান্তি চাকমা, হেডম্যান প্রভাত রঞ্জন চাকমা ও মংখোলা পূর্বারাম বনবিহার পরিচালনা কমিটির সদস্য এবং এলাকার শ্রদ্ধাবান পূণ্যার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে স্বাগতব্ল বক্তব্য রাখেন, সাবেক ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান প্রণীত রঞ্জন খীসা। বক্তব্যে তিনি এলাকার বিভিন্ন সমস্যা তুলে ধরেন। এর আগে রাঙামাটির ২৯৯নং আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী অ্যাডভোকেট দীপেন দেওয়ান মংখোলা পূর্বারাম বন বিহারের ঘাটে পৌঁছালে দলের নেতাকর্মীরা তাকে ফুল দিয়ে বরণ করে নেন।
আমাদের বাংলা ডেস্ক : : মোঃ মিজানুর রহমান, কুড়িগ্রাম :: সরকারি দাপ্তরিক কার্যক্রম পরিচালনার জন্য নির্ধারিত কুড়িগ্রাম জেà...বিস্তারিত
আমাদের বাংলা ডেস্ক : : মোঃ নাজিম উদ্দীন হাটহাজারী : ৩/১১/২০২৬ খ্রিস্টাব্দ (১৮ই কার্তিক) রোজ মঙ্গলবার বিকাল ৩টায় চট্টগ্রà...বিস্তারিত
আমাদের বাংলা ডেস্ক : : নোবিপ্রবি প্রতিনিধি : নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (নোবিপ্রবি) ম্যানেজমেন্ট ইনফর...বিস্তারিত
আমাদের বাংলা ডেস্ক : : শেখ মোঃ এনামুল হক, সিরাজগঞ্জ : সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার ৫ নং খোকশাবাড়ী ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ডের পাঁচিল ও...বিস্তারিত
আমাদের বাংলা ডেস্ক : : টেকনাফ প্রতিনিধি: কক্সবাজারের উখিয়া ও টেকনাফ উপজেলায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ দেখা দিয়ে...বিস্তারিত
আমাদের বাংলা ডেস্ক : : শেখ মোঃ এনামুল হক,সিরাজগঞ্জ : সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার খোকশাবাড়ী ইউনিয়নের চন্দ্রকণায় অগ্নিকাণ্ডে ভà¦...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৯ - © 2026 Dainik Amader Bangla | Developed By Muktodhara Technology Limited