শিরোনাম
নিজস্ব প্রতিবেদক | ১২:৪১ পিএম, ২০২৫-১১-০৫
যুক্তরাষ্ট্রের কেন্টাকির লুইসভিল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে মঙ্গলবার উড্ডয়নের কিছুক্ষণ পরেই একটি ইউপিএস কার্গো বিমান বিধ্বস্ত হয়ে কমপক্ষে তিন জন নিহত ও ১১ জন আহত হয়েছে।
বিমানটি বিমানবন্দর সংলগ্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানগুলোর উপর বিধ্বস্ত হওয়ার পর বিমানটিতে আগুন ধরে যায়। ফলে পুরো এলাকায় কালো ধোঁয়ার বিশাল কুণ্ডলী ছড়িয়ে পড়ে।
খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।
মার্কিন ফেডারেল এভিয়েশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (এফএএ) জানিয়েছে, হাওয়াইয়ের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাওয়া ম্যাকডোনেল ডগলাস এমডি-১১ বিমানটি স্থানীয় সময় বিকেল ৫টা ১৫ মিনিটের দিকে বিধ্বস্ত হয়।
কেন্টাকির গভর্নর অ্যান্ডি বেশিয়ার এক প্রেস ব্রিফিংয়ে বলেন, তিনি আশঙ্কা করছেন যে হতাহতের সংখ্যা আরও বাড়বে।
বেশিয়ার আরও বলেন, ‘আমরা হতাহতের বিষয়টি নিশ্চিত করিনি।’ বেসিয়ার বলেন, তিনজন ক্রু সদস্যের অবস্থা সম্পর্কে কিছু জানা যায়নি এবং তিনি তাদের জন্য ‘খুবই উদ্বিগ্ন’।
ইউপিএস এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, বিমানটিতে তিন জন ক্রু সদস্য ছিলেন।
এফএএফ ও মার্কিন জাতীয় পরিবহন সুরক্ষা বোর্ড (এসটিএসবি) এ দুর্ঘটনার কারণ তদন্ত করছে। স্থানীয় সম্প্রচারক ডব্লিউএলকেওয়াই দ্বারা শেয়ার করা ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে যে বিমানটি উড়তে যাওয়ার সময় বাম ইঞ্জিনে আগুন ধরে গেছে।
কোম্পানির একটি তথ্যসূত্র অনুসারে, লুইসভিল ইউপিএস-এর জন্য প্রধান মার্কিন বিমান কেন্দ্র হিসেবে কাজ করে।
বৃহৎ প্যাকেজ ডেলিভারি প্রতিষ্ঠানটি প্রতিদিন প্রায় ২ হাজারটি ফ্লাইটের মাধ্যমে ২০০টিরও বেশি দেশে ভ্রমণ করে। যার বহরে ৫১৬টি বিমান রয়েছে।
দুর্ঘটনাস্থলের আকাশ ফুটেজে ধ্বংসাবশেষের দীর্ঘ পথ দেখা গেছে। অগ্নিনির্বাপক কর্মীরা আগুনের উপর পানি ছিটিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। দুর্যোগ এলাকা থেকে ধোঁয়া বের হচ্ছে।
গভর্নর বেসিয়ার বলেছেন, বিমানটি ‘প্রায় সরাসরি একটি পেট্রোলিয়াম শোধনাগারে আঘাত করেছে।
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : : মধ্যবর্তী নির্বাচনের পর পরই ইরানে ফের হামলা শুরু করার যে ঘোষণা দিয়েছিলের যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডà...বিস্তারিত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : : যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচনে সিনেট ও প্রতিনিধি পরিষদে জয় অর্জন করেছেন অন্তত সাতজন মুসলিম à...বিস্তারিত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : : যুক্তরাষ্ট্রের ভোটাররা তার ওপর বিরক্ত হয়ে পড়লে ইসরায়েলে গিয়ে প্রধানমন্ত্রী হওয়ার কথা বলেছেন মারà...বিস্তারিত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : : যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচনে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দল রিপাবলিকান পার্টির বড় ধরনà...বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে ফ্যাসিবাদের পতন ঘটলেও তরুণ প্রজন্মের রাষ্ট্র মেরামতের আকাঙ্ক্ষà¦...বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর মুগদা থানার সাইফুল হত্যা মামলায় তথ্য গোপন করে নিম্ন আদালতের একই আদেশের বিপরীতে তিনবার à¦...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৯ - © 2026 Dainik Amader Bangla | Developed By Muktodhara Technology Limited